Иркутская область на третьем месте среди регионов СФО по уровню средней начисленной зарплаты
Новости Тулуна > Иркутская область на третьем месте среди регионов СФО по уровню средней начисленной зарплаты
Иркутская область заняла третье место среди регионов Сибирского Федерального округа по уровню средней начисленной зарплаты за январь-ноябрь 2008 года. Как сообщает Новосибирскстат, средняя зарплата за одиннадцать месяцев прошлого года в Иркутской области составила 16 768 рублей, в Томской – 17 115 рублей, а в Красноярском крае – 18 726 рублей. Средняя зарплата по СФО составила 15 тыс. 65 рублей, а наименьшая была начислена в Алтайском крае – 9 483 рубля.Наибольшая заработная плата – 45 470 рублей – была начислена в Томской области на предприятиях по добыче полезных ископаемых. На втором месте Омская область – там зарплата в этой же отрасли составила 35 478 рублей. На третьем – Новосибирская область, где средняя начисленная зарплата сотрудникам финансовой деятельности составила 35 284 рублей.
Наименьшая заработная плата – 480 рублей - была начислена в Забайкальском крае в отрасли рыболовства и рыбоводства. Далее следует сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство в этом же регионе: зарплата в этой отрасли составила 3 905 рублей. На третьем месте Иркутская область, где наименьшая зарплата – 3 134 рубля – была начислена в отрасли рыболовства и рыбоводства.
Телеинформ
26-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 27 2009 09:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45